вторник, 12 августа 2008 г.

JVC разработала 35-Мп технологию для HD-проекторов


Настоящий технологический прорыв совершила компания JVC, создав базовый модуль для видеопроекторов, поддерживающий беспрецедентное разрешение изображения.

Технология D-ILA представляет собой версию LCoS (`ЖК на кремнии`), которая считается среди специалистов и покупателей более предпочтительным вариантом, чем, например, родственная LCD.

1,75`` модуль 8K4K способен создавать изображение с разрешением (8192x4320), что приблизительно соответствует 35 Мп! Для сравнения - т. н. разрешение `Full HD` (1920х1080), являющееся на сегодня максимальным для `коммерческих` телевизоров, проекторов и т. п., соответствует всего чуть более 2 Мп!

Новое решение обеспечивает контрастность изображения 20000:1 и время отклика в 4,5 мс! Впрочем, слишком скоро ждать в продаже новинки на базе технологии не приходится - на массовом рынке пока попросту нет видеоаппаратуры, поддерживающей столь высокое разрешение. Ожидается, что сначала ее будут использовать в кинотеатрах (не домашних, но профессионального уровня). Также таким решением наверняка заинтересуются и бизнес-клиенты. uaclLinkKeyword("президент"); uaclLinkKeyword("Ющенко"); uaclLinkKeyword("Укртелеком"); uaclLinkKeyword("Сумыхимпром");

Комментариев нет: