пятница, 1 августа 2008 г.

Старт самого большого в мире ЖК-монитора

Компания Sharp Microelectronics Europe объявляет о начале продаж самого большого в мире ЖК-монитора. Новый монитор LB-1085 c диагональю 2.74 м (108 дюймов) в настоящее время является самым крупным на рынке жидкокристаллических экранов.

Новинка превосходит по своим размерам распространенные Citylight-постеры, сфера ее использования - рекламные конструкции и решения, такие как, например, e-Signage и информационные дисплеи для внутренних помещений.

Разрешение Full HD и статическая контрастность 1200:1 обеспечивают блестящее воспроизведение изображения. Благодаря Advanced Super View (ASW) - технологии собственной разработки - эти 108-дюймовые экраны Sharp имеют исключительно широкий угол обзора - 176 градусов по всем направлениям.

Блок подсветки имеет большой срок службы и, кроме того, его легко заменить, что позволяет снизить как системные затраты, так и расходы на техническое обслуживание. Поддержка широкого спектра интерфейсов, в т.ч. HDMI и DVI-I, обеспечивает возможность подключения большого количества устройств.

Важной отличительной особенностью панели является отсутствие вентилятора. Такая конструкция не создает посторонних шумов и уменьшает проникновение пыли, что позволяет еще более высоко оценить 108-дюймовую новинку для коммерческого использования.

Комментариев нет: