четверг, 21 августа 2008 г.

Интернет-планшет с Intel Atom защитили по военным стандартам

Тайваньская компания Arbor представила интернет-планшет G0710 на базе процессора Intel Atom. Он защищен в соответствии с военным стандартом 810F, что позволяет использовать планшет в любых погодных условиях и не бояться за его работоспособность при падении с высоты, либо попадании в воду.

Диагональ сенсорного экрана Arbor G0710 составляет семь дюймов. Его разрешение - 1025х600 точек. Внутри G0710 установлен 1,8-дюймовый винчестер. Объем оперативной памяти устройства равен одному гигабайту.

Также Arbor G0710 оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth. На корпусе интернет-планшета находятся два USB-порта, двухмегапиксельная камера, порт Ethernet, микрофон и восемь функциональных клавиш.

Размеры Arbor G0710 составляют 21x16x3 сантиметра. Весит планшет 1,4 килограмма. Время его автономной работы - 4,5 часа.

Ранее ультрапортативный ноутбук на базе процессора Intel Atom в ударопрочном корпусе представила компания Panasonic. Он называется Toughbook CF-U1, оснащен 5,6-дюймовым сенсорным экраном и весит чуть более килограмма. Время автономной работы CF-U1 - девять часов. uaclLinkKeyword("президент"); uaclLinkKeyword("Ющенко"); uaclLinkKeyword("Укртелеком"); uaclLinkKeyword("Сумыхимпром");

Комментариев нет: